当前位置:首页 > 快乐足球
2016年长峰小学第一届“光明杯”校园足球赛竞赛规程
日期:2016-04-02 作者: 阅读次数:2613

2016年长峰小学第一届“光明杯”校园足球赛竞赛规程

一、主办单位:长峰小学

二、比赛阶段、日期及地点:

    1.比赛日期:2016年4月4日至25日

    2.比赛地点:校足球场

    3.分组划分:三年级组、四年级组、五年级组 

三、参赛队伍:

    每个组以班级为单位分别选取八名男女足球队员参加比赛。

四、参赛条件:

   (一)参赛运动员必须来自本班在校学生;

   (二)参赛运动员必须是在校学习,文化课考试合格,遵守学校各项纪律和有关规定,并经医院检查证明身体健康者(须有当地县级以上医院的体检证明);

五、报名日期、办法:

   (一)报名日期:

    于2016年3月25日前。

   (二)报名办法:

1、本次比赛为一次性报名。

2、每队可报男女运动员各8人、教练员1人。

3、各参赛队需认真填写《2016年长峰小学第一届“光明杯”校园足球联赛报名表》交艺体组。

六、比赛方法及决定名次办法:

(一)比赛方法:

比赛采取分组单循环的形式进行,三、四、五年级各为一组。

(二)决定名次办法:

按积分排列名次,每队胜一场积3分,负一场0分,如遇比赛平局,直接点球决胜,点球胜者积2分,负者积1分。积分多者名次列前;

如遇两队或两队以上积分相等,依下列顺序排列名次:

(1)积分相等队之间相互比赛积分多者,名次列前;

(2)基本相等队之间相互比赛净胜球多者,名次列前;

(3)积分相等队之间相互比赛进球多者,名次列前;

(4)积分相等队在全部比赛中净身球多者,名次列前;

(5)积分相等队在全部比赛中进球数多者,名次列前;

(6)以抽签的办法决定名次;

(7)如果某队弃权,判罚该队所有比赛(包括已赛或未赛的场次)均以0:3负于对方,并按有关规定进行处罚;

七、竞赛规则及比赛规定

    (一)执行国际足联最新审定的五人制足球竞赛规则。

    (二)全场比赛分上、下半场,各:15分钟,中间休息10分钟。

(三)比赛装备:队员必需的基本装备是运动上衣、短裤、球袜、护腿板。 

(四)每场比赛前10分钟,各队提交上场5名队员和替补队员名单,没填替补名单不能替补,替换队员可以在比赛进行中替换(守门员除外),替换时出进场队员均需到替换区进行,先出场后进场。 

    (五)如某队在比赛中上场队员不足3人时,比赛自然终止,该队为弃权,判对方队胜出。      

    (六)踢界外球,须放定在边线上,必须在4秒钟内踢向场内任何方向。在踢出前,防守方应至少距球5米,踢界外球不能直接得分。     

    (七)踢角球,将球放在距出界处最近的角球弧内,必须在4秒钟内踢出。角球可以直接射入对方球门得分。      

    (八)直接任意球和间接任意球,除与11人制的规则判罚外,五人制足球赛,不得铲抢球和合理冲撞。     

    (九)红、黄牌:同一人在同一场比赛中得到第二次警告,将被罚令出场,不得参加比赛,也不能坐在替补席上。该队可在队员补罚出场满2分钟后,经裁判员允许,补充其他队员入场。     

    (十)掷球门球:球出球门线,守门员必须用手掷球门球,掷球门球不可以直接进球得分,球一掷出罚球区,比赛即为开始,该守门员不得用手接本方队员用膝盖以下部位传的回传球。     

   八、未尽事宜由主办单位另行通知。

 

2016年长峰小学第一届“光明杯”五人制足球联赛

组织委员会

主  任:杨君轮

副主任:宋艳华

委  员:许志刚、姜红、刘佰艳、于鹏有、林蕾梅

 

办事机构

竞赛组

组长:李淑艳          组员:张世华  王建

 

场地器材组:       王建

 

医生:毕宏锦

 

仲裁委员会

刘志达、潘君林、李恭让 、陈操、王建、张世华、李淑艳

 

 

裁判员名单

刘志达、潘君林、李恭让 、陈操、王建、张世华、李淑艳

 

 

运动员名单

参赛班级:五·

运动员

姓名

身高(cm)

体重(kg)

场上

号码

场上

位置

出生

年月日

 

备注

01

李想

 

 

 

 

 

C

02

马佳威

 

 

 

 

 

 

03

于涛

 

 

 

 

 

 

04

丁子涵

 

 

 

 

 

 

05

张涛

 

 

 

 

 

 

06

张楠

 

 

 

 

 

GK

07

张涵帧

 

 

 

 

 

 

08

于轩奇

 

 

 

 

 

 

09

梁伊辰

 

 

 

 

 

C

10

戚煜渟

 

 

 

 

 

 

11

邹岑雨

 

 

 

 

 

 

12

刘婷婷

 

 

 

 

 

 

13

管思宇

 

 

 

 

 

 

14

宋俐晓

 

 

 

 

 

GK

15

石雨琪

 

 

 

 

 

 

16

白萱绮

 

 

 

 

 

 

 

  教练员:               ;联系方式:                ;

 

参赛班级:五·二

运动员

姓名

身高(cm)

体重(kg)

场上

号码

场上

位置

出生

年月日

 

备注

01

沈涛

 

 

 

 

 

C

02

阮云霄

 

 

 

 

 

 

03

王劲淇

 

 

 

 

 

 

04

张天琪

 

 

 

 

 

 

05

刘云霄

 

 

 

 

 

 

06

宋浩华

 

 

 

 

 

 

07

杨胜宵

 

 

 

 

 

 

08

王兴明

 

 

 

 

 

 

09

吴婷婷

 

 

 

 

 

C

10

李子璇

 

 

 

 

 

 

11

宋绣石

 

 

 

 

 

 

12

王一爽

 

 

 

 

 

 

13

刘慧颖

 

 

 

 

 

 

14

安心如

 

 

 

 

 

 

15

马红雪

 

 

 

 

 

 

16

丛琳

 

 

 

 

 

 

 

 

 

参赛班级:五·三

运动员

姓名

身高(cm)

体重(kg)

场上

号码

场上

位置

出生

年月日

 

备注

01

丰龙凯

 

 

 

 

 

C

02

荣以琳

 

 

 

 

 

 

03

许涵淏

 

 

 

 

 

 

04

胡愿斌

 

 

 

 

 

 

05

孙鸣翔

 

 

 

 

 

 

06

李扬

 

 

 

 

 

 

07

曹政

 

 

 

 

 

 

08

冯楷涵

 

 

 

 

 

 

09

张悦

 

 

 

 

 

C

10

孙海峡

 

 

 

 

 

 

11

刘婉莹

 

 

 

 

 

 

12

台龙君

 

 

 

 

 

 

13

谢彤

 

 

 

 

 

 

14

宫文杰

 

 

 

 

 

 

15

刘思雨

 

 

 

 

 

 

16

王一凡

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

参赛班级:五·四

运动员

姓名

身高(cm)

体重(kg)

场上

号码

场上

位置

出生

年月日

 

备注

01

林文斌

 

 

 

 

 

C

02

崔铭嘉

 

 

 

 

 

 

03

谭添伊

 

 

 

 

 

 

04

孙一凡

 

 

 

 

 

 

05

彭敬旺

 

 

 

 

 

 

06

李赢宇

 

 

 

 

 

 

07

刘云飞

 

 

 

 

 

 

08

桑兆远

 

 

 

 

 

 

09

曲婉茹

 

 

 

 

 

C

10

丛炜洹

 

 

 

 

 

 

11

丛嘉瑶

 

 

 

 

 

 

12

梁圣可

 

 

 

 

 

 

13

丁佳颖

 

 

 

 

 

 

14

刘亦岑

 

 

 

 

 

 

15

孙煜昕

 

 

 

 

 

 

16

王璐雯

 

 

 

 

 

 

 

参赛班级:四·

运动员

姓名

身高(cm)

体重(kg)

场上

号码

场上

位置

出生

年月日

 

备注

01

杨弈皓

 

 

 

 

 

C

02

刘彦岑

 

 

 

 

 

 

03

张鑫皓

 

 

 

 

 

 

04

李桂林

 

 

 

 

 

 

05

丛文盛

 

 

 

 

 

 

06

邹嘉伟

 

 

 

 

 

 

07

王思博

 

 

 

 

 

 

08

李海涛

 

 

 

 

 

 

09

李佳怡

 

 

 

 

 

 

10

万珍池

 

 

 

 

 

 

11

于晴

 

 

 

 

 

 

12

孙梦媛

 

 

 

 

 

 

13

毕毓翎

 

 

 

 

 

 

14

丛佳琳

 

 

 

 

 

 

15

扈希遥

 

 

 

 

 

 

16

闫宣侗

 

 

 

 

 

 

 

 

 

参赛班级:四·二

运动员

姓名

身高(cm)

体重(kg)

场上

号码

场上

位置

出生

年月日

 

备注

01

李佳明

 

 

 

 

 

C

02

曲峻锋

 

 

 

 

 

CK

03

王亚南

 

 

 

 

 

 

04

远贵鋆

 

 

 

 

 

 

05

丛翔宇

 

 

 

 

 

 

06

王海文

 

 

 

 

 

 

07

李昊

 

 

 

 

 

 

08

张锡哲

 

 

 

 

 

 

09

吴晗

 

 

 

 

 

C

10

马铭阳

 

 

 

 

 

CK

11

赵玉琪

 

 

 

 

 

 

12

孙楠

 

 

 

 

 

 

13

孙倩馨

 

 

 

 

 

 

14

王曼佳

 

 

 

 

 

 

15

姜思儒

 

 

 

 

 

 

16

翟雨彤

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

参赛班级:四·三

运动员

姓名

身高(cm)

体重(kg)

场上

号码

场上

位置

出生

年月日

 

备注

01

高惠民

 

 

 

 

 

 

02

曲修良

 

 

 

 

 

 

03

冯鹏飞

 

 

 

 

 

 

04

尤努斯

 

 

 

 

 

 

05

于海悦

 

 

 

 

 

 

06

林宣辰

 

 

 

 

 

 

07

王光泽

 

 

 

 

 

 

08

龙家麒

 

 

 

 

 

 

09

刘源喆

 

 

 

 

 

 

10

孙堃昱

 

 

 

 

 

 

11

邓媛梦

 

 

 

 

 

 

12

孙湘君

 

 

 

 

 

 

13

潘昭媛

 

 

 

 

 

 

14

张昊昊

 

 

 

 

 

 

15

高婉晴

 

 

 

 

 

 

16

丛琳娜

 

 

 

 

 

 

 

 

参赛班级:四·四

运动员

姓名

身高(cm)

体重(kg)

场上

号码

场上

位置

出生

年月日

 

备注

01

张家瑞 

 

 

 

 

 

 

02

张乐乐

 

 

 

 

 

 

03

邱文浩 

 

 

 

 

 

 

04

于泽昊 

 

 

 

 

 

 

05

李桂芃 

 

 

 

 

 

 

06

姜昕汉 

 

 

 

 

 

 

07

刘小华 

 

 

 

 

 

 

08

鞠崇洋 

 

 

 

 

 

 

09

杜嘉昕 

 

 

 

 

 

 

10

谷思琪

 

 

 

 

 

 

11

石瑞

 

 

 

 

 

 

12

苗雯超 

 

 

 

 

 

 

13

高乙

 

 

 

 

 

 

14

于淼

 

 

 

 

 

 

15

王燕威

 

 

 

 

 

 

16

邵美锡

 

 

 

 

 

 

 

 

 

参赛班级:三·

运动员

姓名

身高(cm)

体重(kg)

场上

号码

场上

位置

出生

年月日

 

备注

01

丛意轩

 

 

 

 

 

 

02

单仕杰

 

 

 

 

 

 

03

赵桓岭

 

 

 

 

 

 

04

丁柏文

 

 

 

 

 

 

05

吴宗睿

 

 

 

 

 

 

06

刘海洋

 

 

 

 

 

 

07

时佳琪

 

 

 

 

 

 

08

马中杰

 

 

 

 

 

 

09

刘纯燕

 

 

 

 

 

 

10

刘力瑗

 

 

 

 

 

 

11

阮伊希

 

 

 

 

 

 

12

魏淑慧

 

 

 

 

 

 

13

张博

 

 

 

 

 

 

14

柏艺方

 

 

 

 

 

 

15

何雨瑄

 

 

 

 

 

 

16

刘忆璇

 

 

 

 

 

 

 

 

 

参赛班级:三·二

运动员

姓名

身高(cm)

体重(kg)

场上

号码

场上

位置

出生

年月日

 

备注

01

丛湘臻

 

 

 

 

 

 

02

秦振康

 

 

 

 

 

 

03

陈思成

 

 

 

 

 

 

04

房肖东

 

 

 

 

 

 

05

于翔宇

 

 

 

 

 

 

06

张格格

 

 

 

 

 

 

07

张涵宇

 

 

 

 

 

 

08

夏康为

 

 

 

 

 

 

09

潘阳

 

 

 

 

 

 

10

杨慧

 

 

 

 

 

 

11

刘小越

 

 

 

 

 

 

12

王小萌

 

 

 

 

 

 

13

杨潇雯

 

 

 

 

 

 

14

丛晓雯

 

 

 

 

 

 

15

刘小菡

 

 

 

 

 

 

16

高家楠

 

 

 

 

 

 

 

 

 

参赛班级:三·三

运动员

姓名

身高(cm)

体重(kg)

场上

号码

场上

位置

出生

年月日

 

备注

01

 

 

 

 

 

 

 

02

 

 

 

 

 

 

 

03

 

 

 

 

 

 

 

04

 

 

 

 

 

 

 

05

 

 

 

 

 

 

 

06

 

 

 

 

 

 

 

07

 

 

 

 

 

 

 

08

 

 

 

 

 

 

 

09

 

 

 

 

 

 

 

10

 

 

 

 

 

 

 

11

 

 

 

 

 

 

 

12

 

 

 

 

 

 

 

13

 

 

 

 

 

 

 

14

 

 

 

 

 

 

 

15

 

 

 

 

 

 

 

16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

竞赛日程表

年级

日期

时间

比赛队

备注

场地

 

 

 

 

 

 

4月6日

13:00-13:30

4.1—4.4男

 

1

13:00-13:30

4.2—4.3男

 

2

13:30-14:00

4.1—4.4女

 

1

13:30-14:00

4.2—4.3女

 

2

14:00-14:30

4.3—4.1男

 

1

14:00-14:30

4.4—4.2男

 

2

14:30-15:00

4.3—4.1女

 

1

14:30-15:00

4.4—4.2女

 

2

 

 

年级

日期

时间

比赛队

备注

场地

 

 

 

 

 

 

4月7日

13:00-13:30

5.1—5.4男

 

1

13:00-13:30

5.2—5.3男

 

2

13:30-14:00

5.1—5.4女

 

1

13:30-14:00

5.2—5.3女

 

2

14:00-14:30

5.3—5.1男

 

1

14:00-14:30

5.4—5.2男

 

2

14:30-15:00

5.3—5.1女

 

1

14:30-15:00

5.4—5.2女

 

2

 

年级

日期

时间

比赛队

备注

场地

 

 

 

四五

 

 

 

4月8日

13:00-13:30

4.1—4.2男

 

1

13:00-13:30

5.1—5.2男

 

2

13:30-14:00

4.1—4.2女

 

1

13:30-14:00

5.1—5.2女

 

2

14:00-14:30

4.3—4.4男

 

1

14:00-14:30

5.3—5.4男

 

2

14:30-15:00

4.3—4.4女

 

1

14:30-15:00

5.3—5.4女

 

2

 

年级

日期

时间

比赛队

备注

场地

 

 

 

 

 

 

 

4月13日

13:00-13:30

3.1—3.3男

 

1

 

13:00-13:30

3.1—3.2女

 

2

 

13:30-14:00

3.2—3.3男

 

1

 

13:30-14:00

3.2—3.3女

 

2

 

14:00-14:30

3.1—3.2男

 

1

 

14:00-14:30

3.1—3.3女

 

2

 

 

 

 

*注:主队—绿色标志服;客队—红色标志服

 

 

 

长峰小学第一届“光明”杯足球赛成绩表

五年级组(男子)

球队

5.1

5.2

5.3

5.4

积分

净胜球

进球总数

名次

5.1

0:1

2:1

3:1

6

2

5

2

5.2

1:0

 

3:2

1:0

9

3

5

1

5.3

1:2

2:3

 

3:1

3

0

6

3

5.4

1:3

0:1

1:3

 

0

-5

2

4

 

 

四年级组(男子)

球队

4.1

4.2

4.3

4.4

积分

净胜球

进球总数

名次

4.1

1:4

0:6

0:4

0

-13

1

4

4.2

4:1

 

0:4

2:5

3

-4

6

3

4.3

6:0

4:0

 

5:4

9

11

15

1

4.4

4:0

5:2

4:5

 

6

6

13

2

 

三年级组(男子)

球队

3.1

3.2

3.3

积分

净胜球

进球总数

名次

3.1

1:1

0:1

0:0

(点1:2)

1

0

1

3

3.2

1:1

点0:1

 

1:0

4

4

2

1

3.3

0:0

点2:1

0:1

 

2

-1

0

2

 

 

五年级组(女子)

球队

5.1

5.2

5.3

5.4

积分

净胜球

进球总数

名次

5.1

0:2

2:3

0:4

0

-7

2

4

5.2

2:0

 

2:2

点1:0

1:1

点3:2

7

2

5

2

5.3

3:2

2:2

点0:1

 

3:0

7

4

8

1

5.4

4:0

1:1

点2:3

0:3

 

5

1

5

3

 

四年级组(女子)

球队

4.1

4.2

4.3

4.4

积分

净胜球

进球总数

名次

4.1

1:2

3:1

2:0

6

3

6

2

4.2

2:1

 

2:0

1:1

点0:1

7

3

5

1

4.3

1:3

0:2

 

0:1

0

-5

1

4

4.4

0:2

1:1

点1:0

1:0

 

5

-1

2

3

 

三年级组(女子)

球队

3.1

3.2

3.3

积分

净胜球

进球总数

名次

3.1

0:1

1:1

点0:1

1

0

1

3

3.2

1:0

 

2:0

6

3

3

1

3.3

1:1

点1:0

0:2

 

2

-2

1

2

 

 

相关评论:
评论内容:
验 证 码: